Спорт

Как мы можем предотвратить риски, связанные с физическими упражнениями?

Одна из главных целей каждого года — начать или возобновить физические упражнения. Хотя спектр спортивных мероприятий становится все более и более широким, бег продолжает оставаться в моде, а популярные гонки продолжают получать поддержку каждый год, о чем свидетельствуют такие трассы, который вернется из новый этот 2019 год .

Но что мы должны учитывать перед запуском во вселенную популярных гонок? «Если мы говорим о любителях, первое, о чем нужно подумать, так это о наслаждении », — говорит Альфонсо Марко из отделения спортивной медицины университетской больницы Санитас-ла-Моралея. «Во-вторых, я бы порекомендовал вам хорошо спланировать (расстояние, орография, погода и т. Д.) И адаптировать свою подготовку к этому планированию».

Марко настаивает на том, что подготовка идет не только на «пробежку», мы должны убедиться, что тело подготовлено и что физические упражнения не представляют опасности. Кроме того, важно заботиться о питании, основываясь на усилиях, которые будут предприняты, а также правильно увлажнять себя каждый день, а не только тест. «Наконец, давайте не будем забывать об уходе за нашими ногами и материалом, с которым мы будем тренироваться», — добавляет он.

Профилактика, ключ перед гонкой

В некоторых странах, например в Соединенных Штатах, бегуны должны пройти медицинское обследование и тест на физическую нагрузку, прежде чем участвовать в некоторых физических тестах и ​​гонках. Хотя Марко объясняет, что принуждение может быть не лучшим вариантом, он видит срочное достижение, что любой спортсмен (особенно бегуны) регулярно проходит спортивное медицинское обследование, которое включает в себя тест на физическую нагрузку.

«Стресс-тест помогает им в тренировках, поскольку, если он проводится с помощью газового анализа, мы можем указать аэробные и анаэробные пороги, но прежде всего потому, что это лучший способ исключить скрытые патологии сердца, которые появляются только при усилия, таким образом избегая большого количества внезапной смерти событий. В идеале, у вас должна быть электрокардиограмма в состоянии покоя, стресс-тесты и эхокардиограмма », — уточняет специалист.

Марко отмечает, что эта общая рекомендация должна быть ограничена возрастом:

  • Дети: полного физического обследования и ЭКГ в состоянии покоя должно быть достаточно.
  • Подростки: — идеальное время для выполнения, в дополнение к вышесказанному, первой эхокардиограммы.

«У молодого спортсмена эхокардиограмма должна быть систематизирована, и должен быть выполнен первый стресс-тест, а в старше 35 лет необходимо сделать электрокардиограмму , эхокардиограмма и стресс-тест », — добавляет он.

Относительно того, когда будет подходящее время для выполнения этого теста, Марко указывает, что для спортсменов-любителей лучше всего делать это в начале сезона. У элитных спортсменов тесты часто повторяются и в середине сезона.

«Так же важно, как забота о тренировках, забота о восстановлении. Запланируйте правильный отдых, восполните потерянную гидратацию, правильно питайтесь и продолжайте тренировку для следующего теста. Это ключ к долгой спортивной жизни », — заключает эксперт.