Спорт

Гудение высокой интенсивности? Уже существует

Спрос на функциональные занятия, которые используют вес вашего тела, растет и набирает все больше последователей в спортивных залах и спортивных центрах по всему миру. «Чтобы ответить на эту тенденцию, родился Zumba , движения которого аналогичны тем, которые практикуются в тренировках HIIT (инициалы Высокоинтенсивное обучение с интервалом , что в переводе с испанского означает обучение, разделенное на интервалы высокой интенсивности) Они не требуют дополнительных элементов, они просты и, в отличие от других программ обучения, основанных на тех же принципах, в Zumba высокой интенсивности все движения синхронизируются с музыкой, что делает эту программу эффективной, веселой и мотиватор », объясняет Диана Серена, преподаватель Zumba .

Эта учебная программа в период полного роста подходит для всех людей, которые ведут активный образ жизни и здоровы и могут выполнять Обучение по типу HIIT без ограничений. Программа позволяет адаптировать все предложенные упражнения к реальным возможностям и физической форме участников, не позволяя им почувствовать влияние работы на их мышцы.

Чем он отличается от классической Zumba ?

Zumba Fitness и Zumba созданы танцором и хореографом Бето Пересом. Тем не менее, это две совершенно разные фитнес-программы. Zumba позволяет вам сжигать калории при тонизировании всего тела благодаря комбинации сердечно-сосудистых тренировок с движениями, сделанными с собственным весом тела и плиометрическими упражнениями (скорость плюс сила).

» Zumba Fitness вместо этого комбинирует движения фитнес и латинские ритмы создают среду, которая превращает каждый класс в вечеринку. Успех Zumba является правильным в сочетании между танцем и фитнесом , так как хореография сочетает в себе фитнес-движения с простыми танцевальными шагами, тонизируя тело и развлекая участника в то же время », — говорит Серена. Эксперт комментирует, что для того, чтобы практиковать это, необязательно иметь предварительные знания о танце, но что «важно иметь большую страсть к движению, музыке и ко всем эмоциям, которые он вызывает в нас».

Сколько калорий вы сжигаете в час с высокой интенсивностью жужжания?

Продолжительность класса Zumba составляет от 55 до 60 минут и состоит из четырех различных квадрантов: «Активировать, Осветить, Испытать свои пределы и Все на земле», в дополнение к соответствующие Разминка (переводится как разминка) и Охлаждение (возврат к спокойствию). В идеале это нужно делать два раза в неделю.

По словам Серены, «будучи системой, в которой выполняются высокоэффективные аэробные упражнения , она может исключить от 500 до 650 калорий менее чем за час . Кроме того, в последнее время мы представили два новых варианта, которые позволяют структурировать классы Zumba так, чтобы их продолжительность составляла 30 или 45 минут, таким образом, отвечая различным потребностям пользователей и спортивных центров, которые требуют каждый раз больше действий, которые очень эффективны, но могут быть выполнены в более короткие промежутки времени ».

Преимущества этого тренинга

Инструктор Zumba описывает преимущества этой учебной программы ниже:

  • Улучшает силу, выносливость, сердечно-сосудистую способность, тонизирует и определяет мышцы, и, поскольку это упражнение сочетает движения в идеальной синхронности с музыкой, оно позволяет улучшить координацию, ловкость и баланс .
  • потеря жира в организме более эффективна. Высокая интенсивность движений позволяет ускорить обмен веществ, заставляя их продолжать сжигать калории, даже после завершения процедуры.
  • Как и многие другие виды деятельности группового типа, способствует развитию социальных отношений и, следовательно, положительно влияет на настроение и эмоциональное состояние участников. «Это очень мотивирующая коллективная деятельность, которая, благодаря ее формату и музыке, побуждает нас отдавать себя в каждом движении, в каждом приседе, burpee (отжимания, поддерживающие грудь, а затем удары прыжок, проходящий руками через голову) или шаг, превосходящий, не осознавая наших границ », уточняет эксперт.
  • Ваша обычная практика влияет на улучшение концентрации и, в целом, на когнитивные функции. Когда мы занимаемся физической активностью, наш разум вырабатывает эндорфины, вещества, которые блокируют ощущение боли и связаны с приятными эмоциональными реакциями, улучшают наш отдых и уменьшают значительно стресс . Регулярная практика функциональных упражнений также помогает снизить уровень стресса, улучшить и стабилизировать наше настроение и повысить нашу самооценку.
  • Это также полезная деятельность для людей, страдающих диабетом . Его регулярная практика может улучшить чувствительность к инсулину и увеличить потребление глюкозы.

Риск травмы без предварительной подготовки мышц

Наконец, Серена предупреждает, что «проведение любых высокоинтенсивных тренировок без присмотра квалифицированного специалиста и без предварительной подготовки мышц всегда создает риск травмы коленей, лодыжек и плеч. По этой причине очень важно посещать занятия, которые проводят аккредитованные и сертифицированные инструкторы. »