Спорт

Как получить больше от вашего обучения

Один из первых запросов, поступивших в комнату или к тренерам в тренажерном зале , был от людей, которые хотят перемен . «И люди готовы внести серьезные изменения в свою жизнь. Проблема в том, что те изменения, для которых мы проводим обучение и для тех, кто обучается, не идут параллельно, большую часть времени, с точки зрения времени, «представляет Микель Арсе Зубелдия , выпускник наук по физической активности и спорту и бывший координатор тренеров Страны Басков Спартанской Расы.

В общем, «нам нравится, что изменения, которые мы видим и замечаем в нашей повседневной работе. Обычно вы не набираете вес сразу и не теряете его внезапно. Существует процесс, при котором энергия, которую вы потребляете, больше, чем та, которую вы тратите, то есть вы едите больше, чем должны. И это, в конце концов, делает нас лишним весом, хотя это не сильно преувеличено », — говорит спортивный эксперт.

Еще один момент, о котором следует помнить: «Вы должны начать строить дом с хорошими фундаментами, балками и полами, с сильными стенами, а затем постепенно украшать его, когда все будет сделано. Часто кажется, что коктейли или протеиновые добавки помогают нам гораздо больше, чем изменение привычек здорового образа жизни, которые мы все должны вести. Эти вредные привычки — это те, которые в действительности должны быть искоренены из нашей повседневной жизни, чтобы достичь желанной цели тела, адекватного нашим эмоциональным потребностям и повседневной жизни ». Это подчеркивается Арсе.

Цель приема белка обычно заключается в том, чтобы организм быстро восстанавливал силы и был в тонусе за меньшее время. Но, по словам выпускника в области наук о физической активности, «для этого вы должны решить это, и для этого вам нужно время, чтобы тренироваться . Оба имеют свое значение, время и способ, которым вы тренируетесь. В наше быстро меняющееся время нам трудно хорошо организоваться, и у нас нет никаких оправданий ходить куда-либо на тренировки (улица, спортзал, горы …). Важно уделять время, но мы будем делать это только тогда, когда для нас это приоритетно, и есть причина, почему мы должны его брать или брать ».

Конечно, тогда есть то, что мы делаем на тренировках. Иначе иметь план обучения, чем делать то, о чем мы можем думать, что мы видим в тот день на канале, что мы хотим и так далее. По словам Арсе, «хорошая тренировка гарантирует, что вы не переутомляете свои мышцы день за днем, и что вы можете сохранить те хорошие привычки, которые приобрели со временем. Кроме того, вы сможете рассчитать и посмотреть, находитесь ли вы на правильном пути, или вам придется варьировать обучение, потому что вы не достигаете цели. Мы не можем застрять на одной цели в течение нескольких месяцев. Обучение требует разнообразия, но с контролем и указанием для подражания. »

Сон и диета

Один из первых аспектов, который нужно изменить — это часы сна. В среднем каждый человек должен спать около восьми часов, причем людям нужно больше, а другим — меньше. «Многие из нас ложатся спать поздно и не имеют необходимого времени для сна. Вы должны знать, что тело «перестраивается» (регенерирует) ночью. Именно там, в те часы, когда он оправляется от усилий, предпринятых в течение дня . Если этого времени недостаточно, мы будем восстанавливать немного меньше каждый день, чем необходимо, и, в конце концов, я не достигну поставленной цели », — вспоминает Арсе.

В то же время фитнес-эксперт отмечает важность сбалансированного питания. Вы не должны есть больше еды, чем должны, «потому что именно тогда игла весов начинает издавать звуковой сигнал , и это то, что мы не хотим видеть. Мы должны есть столько же, сколько тратим. Для этого необходимо принять во внимание, что наше тело должно потратить на поддержание своих функций, а затем добавить дополнительные функции: движение, мысль, стресс … «.

Принимая это за основу, говорит Арсе, «мы могли бы войти, чтобы оценить качество того, что мы едим. Пища должна быть максимально реальной, максимально приближенной к тому, что существует в природе, необработанной. Это придаст пище больше свойств и облегчит использование всех ее питательных свойств. Таким образом, мы гарантируем, что наше тело хорошо питается для нужд, которые оно имеет. Иногда эти потребности не удовлетворяются с помощью пищи, или у нас возникает дефицит, и сейчас самое время принять белок или помочь ».

Основные жизненные привычки, которые нужно восстанавливать после тренировок

«Благодаря хорошо спланированной тренировке мы будем ломать мышечные волокна контролируемым образом, который нужно будет перекомпоновать. Это может быть причиной для принятия белка, но прежде чем делать это, вы должны убедиться, что у вас хорошие привычки в образе жизни », — говорит Арсе, перечисляя следующее:

  • Высыпайтесь , потому что пришло время восстанавливаться.
  • Пройдите соответствующее обучение , которое планируется и постоянно.
  • Ешьте пищу как можно более реальной и дайте нам необходимую энергию.

После того, как вышеуказанные пункты будут выполнены, пришло время перейти на следующий уровень, который будет более сложным и, возможно, потребуется дополнительная помощь.

Наконец, спортивный эксперт использует возможность рассказать о некоторых мифах:

  1. Живот покажет, когда я удаляю жир с себя, а не когда я делаю 20 000 брюшного пресса.
  2. Знайте, что 1 кг мышечной / мышечной массы или 1 кг жира весят столько же, но не занимают одно и то же. Мы можем видеть одну и ту же фигуру в масштабе и отличаться по форме.
  3. Не для того, чтобы заработать больше денег, это может быть даже контрпродуктивно. «Робокоп плохо двигается и не сможет использовать все свои способности», — графически говорит Арсе. Шнурки должны быть минимальными, чтобы быть в состоянии дать лучшую из нас на следующий день на тренировке.