Спорт

Следуйте этим советам, чтобы начать год занятий спортом

Январь и сентябрь — месяцы года с наибольшим количеством посещений тренажерного зала. Первое, для того, чтобы быть месяцем добрых намерений , и второе, для того, чтобы быть следующим для каникул, полных излишеств . Эта формула для присоединения к спортзалу , заставляющая ходить и заниматься спортом, может работать для людей, которые любят спорт и проявляют активность, , поскольку она служит мотивацией в течение всего года , но тем, кому это не нравится или не практикуется регулярно, подход к более здоровому и активному образу жизни должен быть другим .

Выбор упражнения, которое наилучшим образом соответствует вкусам человека, не ожидая немедленных результатов в краткосрочной перспективе и получая удовольствие от процесса , — совет выпускника Микеля Арсе . в области физической активности и спортивных наук и личный тренер. «Знание того, что вы хотите, поможет вам следовать той мотивации, в которой вы нуждаетесь», — говорит он.

По своему опыту он знает, что вам нужно идти спокойно и что «избивать себя один день в неделю, не получая от этого удовольствия, не дает такого хорошего результата, как три дня и наслаждение им».

Для начала мотивация является ключевой. По словам Хесуса Эрнандеса Гонсалеса, личного тренера Blua de Sanitas , мы должны думать, что все мы когда-нибудь должны были начать. Если хочешь, можешь », поощряет. Его совет: «начинай сегодня, а не в понедельник или в следующем месяце».

Постановка целей — еще один из его советов . «Первый шаг в марафоне — надеть ботинки, начнем дом снизу», — говорит он и делает его веселым. Его рекомендация: ищите занятие, которое привлекло ваше внимание или вы давно хотели попробовать «.

Сделай это в группе, по словам эксперта, также является еще одним очень мотивирующим вариантом. «Занятия спортом или физические упражнения в группе вызывают большее удовлетворение и приверженность, чем индивидуальные занятия для людей, которые только начали». По этой причине он поощряет выходить «в компании, когда это возможно» и искать поддержки. » Попросите помощи, если у профессионала, занимающегося спортом, есть возможность помочь вам в этом процессе и сделать первые моменты более терпимыми «.

Но если проблема не в мотивации , а в лени , то, по мнению Арсе, лучше всего:

  • Зарегистрируйтесь для участия в групповых мероприятиях или познакомьтесь с другими людьми . Это «заставит нас покинуть дом, так как мы взяли на себя обязательство».
  • Используйте мобильные приложения , которые заставляют нас заниматься дома. В них вы можете найти как уроки с гидом, так и велосипедные занятия.
  • Присоединяйтесь к спортзалу . Это заставляет поначалу, но иногда этого недостаточно, поэтому желательно «поручить кому-то или уточнить цели, которые мы хотим».
  • Выполните реалистичную и доступную задачу .
  • Поделитесь опытом . «Информирование агента может помочь поддерживать активность».
  • Сообщите близким. «Они могут снять нас с дивана и мотивировать нас».
  • Оцените небольшие изменения. » Одна вещь, которую вы делаете для улучшения своего дня, увеличивает шансы на улучшение ситуации каждую неделю «.
  • Окружите себя активными людьми.
  • Создавайте здоровые привычки.

По словам этого эксперта, существует два типа профилей людей: те, кто ходит в спортзал один, и те, кто ходит в группы.

В последние годы наблюдается тенденция к персональные тренеры . На самом деле, согласно их данным, «национальная тенденция направлена ​​на наем услуг хорошо подготовленных специалистов и на силовые тренировки , чтобы получить преимущества от работы над этой способностью в любом возрасте и в любой дисциплине».

Для этих более «индивидуалистических» людей их совет состоит в том, чтобы выбрать лучшего специалиста, который поможет нам: « Тот, кто заставляет людей страдать и каждый день болит, не тот, кто делает это лучше всего но тот, который постепенно улучшает ваше состояние без этих болей ».

Для тех, кто идет в группу, он советует продолжать делать это, так как эта формула « может быть мотивацией для многих, когда дело доходит до занятий ». Если вы встречаете кого-то, «это легче, чем идти одному, и атмосфера, которая создается в группе, помогает ему», — вспоминает он.

Советы по бегу, езде на велосипеде или походу в спортзал

По словам Эрнандеса Гонсалеса, «принимая во внимание, что ходьба является главным движением человека, рекомендуемым видом спорта будет нордическая ходьба ». Эта дисциплина « простая, дешевая, глобальная, веселая и простая в освоении », говорит он. Кроме того, «это возможно сделать где угодно, предпочтительно в контакте с природой и подходящим для любого возраста».

Для него это было бы хорошим началом, но если у человека нет времени на какие-либо действия в течение дня, совет Арсе: « быть физически активным в повседневной жизни и уделять ему больше внимания ». Например, « езда на велосипеде, ходьба или катание на коньках для коротких поездок — это очень хорошо , а также остановка перед автобусом, чтобы сделать отдых пешком или подняться по лестнице дома. Это небольшие жесты, которые складываются «и которые очень важны, чтобы почувствовать вкус к физической активности.

По виду деятельности или спорту, Если человек любит бегать или хочет заняться этим видом спорта , что так модно в последние годы, совет Арсе «приспосабливаться к нему понемногу. Не рекомендуется начинать бегать 10 км одним ударом , но рекомендуется делать короткие пробежки с ходьбой, например, когда сердце работает, но суставы не сильно страдают «, объясняет он.

В этом смысле эксперт вспоминает о том, насколько важно соответствовать вашей практике . «Много раз люди начинают гонку, чтобы прийти в форму, и они не в форме, чтобы бежать. Это ошибка, поскольку это мероприятие, которое должно выполняться технически хорошо и с минимальной подготовкой ».

Если человек выбирает велосипед для занятия спортом, его совет состоит в том, чтобы адаптироваться и начать с коротких прогулок, научиться ездить на велосипеде, чтобы спокойно идти с Я правильно крутлю педали и, не боясь переключать передачи, учусь ходить в группе и вставать. »

Если вы выберете тренажерный зал , рекомендуется » получить информацию о том, что можно и что нельзя делать в зависимости от целей и физической формы человек или присоединиться к определенной деятельности, и вы хотели бы начать «.

Лучший вид спорта по возрасту

Когда вы начинаете заниматься спортом, возраст играет важную роль. Эрнандес Гонсалес советует сочетать несколько упражнений, чтобы сделать его еще более здоровым . «Выбор одного вида деятельности может быть не самым полезным», — сообщает он.

По его мнению, в идеале было бы «практиковать несколько, принимая во внимание ряд соображений, которые следует учитывать в соответствии с конкретными условиями каждого человека».

Таким образом, в случае детей он советует, что « они должны посвятить себя игре и занятиям различными видами спорта, чтобы способствовать правильному психомоторному развитию и улучшить свое моторное богатство». » В последние годы он сожалеет, что «он слишком рано впадает в специализацию, которая не прекращает вызывать проблемы развития, иногда необратимые, такие как ранняя дегенерация тканей в некоторых областях тела, которые представляют функциональные трудности в последующие десятилетия или, для Например, гормональные нарушения разных типов, препятствующие таким естественным процессам, как менструация у женщин «. Это важно иметь в виду, считает эксперт.

В группе молодой , «было бы целесообразно , чтобы продолжить заниматься спортом всех видов, которые более ориентированы на повышение костно-мышечной системы для того, чтобы генерировать фонды, которые служат резервом на следующие десятилетия «, — говорит эксперт Sanitas.

Между тем

взрослые «должны заботиться о том, чтобы как можно больше поддерживать свою мышечную и костную массы, поскольку за каждое прошедшее десятилетие мы теряем значительный процент мышечная масса , с последующей дегенерацией минеральной плотности костей, особенно у женщин после менопаузы, мотивированная внезапным снижением эстрогенов «. У мужчин «это происходит более прогрессивно, но происходит то же самое».

Принимая это во внимание, спорт, который включает в себя воздействие и развитие силы, будет, по мнению Эрнандеса Гонсалеса, наиболее рекомендуемым для взрослых . Хотя вы думаете, что это отрицательно, ударные виды спорта целесообразны, потому что «они мотивируют создание костной массы и предотвращают остеопороз, с целым рядом преимуществ для здоровья, которые поддерживают нашу костно-мышечную систему в хорошем состоянии» . С другой стороны, развитие силы важно, так как оно поддерживает и генерирует мышечный тонус, что также связано с улучшением общего состояния и здоровья костей «, — сообщает он.

В случае пожилых людей «важно поддерживать мышечную массу с помощью занятий спортом, которые включают силу и воздействие, но с учетом обстоятельств каждого из них». Спорт, в котором есть компоненты « баланса и глобального контроля над телом , обычно является отличным дополнением к их общей деятельности», — отмечает он.

Советы, чтобы не бросать

Начало года — занятие спортом — первый и самый простой шаг, задача состоит в том, чтобы продолжать его в течение всего года и навсегда, поскольку с течением времени мотивация во многих случаях исчезает, уступая место лени , В этом смысле, какой совет можно дать, чтобы сохранить привычку 365 дней в году?

Arce предлагает серию советов, которые могут помешать людям, которые решили заняться спортом, прекратить заниматься этим:

  • Не торопись. » Ярлыки не существуют и имеют свои риски «.
  • Выберите дисциплину или хорошо выполняйте упражнения.
  • Найдите хорошего тренера , который мотивирует вас следовать за вами и направлять вас.
  • Выполните и оцените результаты с помощью различных тестов и упражнений, в которых очевидно улучшение. Например, «расстояние, пройденное с одинаковой интенсивностью в разное время года, может быть измерено, вес, который можно перемещать в машине, может быть измерен до и после, подвижность, которую мы приобрели в определенных движениях, скорость, которой мы являемся возможность печатать на объекте или на расстоянии, на котором мы его бросили, чтобы увидеть улучшения координации, благодаря которым движения обходятся нам дешевле или которые делают движения, которых мы не делали до того ».
  • Также помогает сделать фотографию начала и другие фотографии, на которых сравниваются результаты. Здесь он рекомендует, чтобы фотографии были в профиль, с обеих сторон и сзади, таким образом, когда они видны человек впереди увидит информацию, которая менее заметна сбоку, и наоборот. Таким образом, человек будет иметь представление о многих изменениях и на разных уровнях, которые повысят мотивацию для продолжения этого пути.
  • Взвесьте себя , зная, что вес не толстый, поскольку люди часто становятся одержимыми весами и числом, когда важны также периметры и складки тела, которые различаются «.