Спорт

«Ballet Fit», новая спортивная модальность для всех возрастов

Ищете определенное тело без атрофии, вызванной бодибилдингом ? Решением может быть Ballet Fit , новое спортивное направление, которое не требует предыдущего опыта или знаний в области классического балета и подходит для всех возрастов, полов и условий жизни. физический

Этот метод представляет собой направленную хореографическую деятельность, которая непрерывно или через определенные промежутки времени влияет на работу сердечно-сосудистой системы, тонизирование и подвижность суставов. Кроме того, он назначается медицинскими работниками для улучшения физического и психического состояния.

По словам Глории Моралес, «упражнения были созданы с целью быть инклюзивными и приблизить балетные упражнения к любому человек, мужчина или женщина, независимо от их физического состояния. Таким образом, мы взяли лучшие балетные упражнения, те, которые являются реабилитационными, те, которые избегают травм и тонизируют мышцы в течение длительного времени, чтобы любой тип тела мог выполнять и извлекать выгоду из всего хорошего, что он дает практика Ballet Fit ».

Марта, студентка Ballet Fit , объясняет CuídatePlus, что с тех пор, как она начала заниматься этим видом спорта, ее мышцы стали намного сильнее и более четкими, потому что чувствует, что ее ноги и пресс работают много . «Я также восстановил гибкость и эластичность, потерянные после того, как я перестал танцевать. Кроме того, я думаю, что эти преимущества не только физические. На ментальном уровне это очень помогает мне отключиться от всего , перестать думать и сосредоточиться на себе и своем теле. Расслабление, которое мы делаем после растяжения, оставляет меня новым », — добавляет он.

Для достижения этих эффектов не секрет. По словам Моралеса, никакой специальной технической одежды не требуется. Рекомендуется носить удобную одежду, приспособленную к телу, чтобы инструктор мог визуализировать и указывать точные осанки для тех, кто их практикует. Специальная обувь тоже не нужна; Его можно практиковать босиком, в хлопковых носках или в балетках.

Может ли сидячий человек выполнять Fit Ballet Fit ‘?

Это может быть идеальным выбором для сидячего человека , который не привык заниматься спортом или заниматься физкультурой. «Кроме того, с Ballet Fit , поскольку он не включает ударов и не является внезапным занятием, сидячий человек найдет средства, поскольку он входит в упражнение, которое будет приятным, а не жестокой жертвой, что является одной из причин, по которой многие люди бросают полотенце, потому что видят, что не могут туда добраться и оставить дорогу. Поскольку Ballet Fit является прогрессивным, увидит его улучшение и продвижение, что всегда подразумевает дополнительную мотивацию «, утверждает Моралес.

Марта защищает эту идею: «Когда я пытался заняться рутиной, чтобы пойти в спортзал, мне было чрезвычайно трудно. Мне нужно было то, что мотивировало меня, что мне нравилось, и, прежде всего, позволяло мне быть творческим и чувствовать себя Альтернативой было танцевать, но я не совсем знал, что. Я начал исследовать танцевальные академии и школы, различные дисциплины … и нашел Ballet Fit . Я не пропускаю ни одного дня с тех пор, как зарегистрировался, — рассказывает он.

Могут ли беременные женщины заниматься этим видом спорта?

Уровень усилий зависит от возможностей каждого человека. Различные аспекты, такие как скорость выполнения упражнений, сложность, интенсивность и количество повторений, могут быть сформированы. Итак, для беременной женщины это может быть идеальным упражнением, так как оно поможет ей во время родов. «Это потому, что мы много работаем над эластичностью и гибкостью промежности Сильный; мы укрепляем рабочий баланс тазового дна и координацию; и мы настраиваем тело так, чтобы во время родов было столь необходимое физическое сопротивление, как мы также работаем над дыханием. Это также большой шок для спины из-за работы, которую мы делаем с привычками осанки », — говорит Моралес.

Проверенные эффекты для пожилых людей

Физические упражнения в «лучшем возрасте» уже доказали, что они оказывают благоприятное воздействие на обострение заболевания. Ходить в спортзал может быть скучно для пожилых людей, во многих случаях выполнение упражнений также подразумевает хорошую гибкость, что теряется из-за отсутствия практики. С классами Ballet Fit эластичность и гибкость увеличиваются. Следовательно, для пожилых людей, которые также склонны к нестабильности из-за неуравновешенности или более раненым, гибкость в работе является гарантией, когда речь идет об избежании будущих травм .

Как работает сессия «Ballet Fit»?

В среднем этот вид спорта занимает 60 минут и имеет следующую структуру:

  • Ballet Barre (20 минут). Следуя традиционным упражнениям Ballet Barre, активизируется все тело, гибкость работы, баланс и полный мышечный тонус.
  • Кардио-балет (15 минут). Это высокоинтенсивная кардио-тренировка, основанная на простой хореографии. Этот блок способствует сопротивлению, улучшает работу легких и сердечно-сосудистой системы, способствует координации, сжигает калории и накопленные жиры и выделяет токсины.
  • Напольный балет (25 минут). Это упражнения, основанные на растяжках балета, йоге и пилатесе. сделано на коврике. Мышцы работают как «ядро» , ягодицы или руки.
  • Наконец, выполняются упражнения на гибкость и расслабление , которые улучшают жизненные функции организма.